ЗАБОТА О ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ ПО ЛУЧШИМ ТРАДИЦИЯМ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Забота о щитовидной железе по лучшим традициям народной медицины

Как часто, устав от бесконечных эстафет от кабинета врача до ближайшей аптеки, вы начинаете искать иные методы решения своей проблемы? Например, вбивая в поисковую систему «Щитовидная железа народная медицина».

И ведь, правда, интересно узнать: а как справлялись с той или иной проблемой тогда, когда жили в гармонии с природой и для здоровья принимали все исключительно натуральное, когда у каждой семьи был «свой» травник. Наверное, мысли о народных рецептах посещали практически каждого, кто столкнулся с проблемой здоровья. И это неудивительно. Во время повсеместной «химии» так хочется найти что-то натуральное, безопасное, проверенное временем.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения среди эндокринных нарушений, заболевания щитовидной железы занимают второе место после сахарного диабета. В некоторых районах процент заболевания населения доходит до 95%.

Проблемы с щитовидной железой сегодня озадачивают все большее количество людей. И это закономерно, ведь щитовидная железа остро реагирует на многочисленные факторы современной жизни: от неправильного питания до хронического стресса.

Вот уже более тридцати лет как фитотерапев­ты и народные целители пристально изучают свойства лапчатки белой и ее применение для щитовидной железы. И это неудивительно. Лапчатка белая обладает мощным воздействием на щитовидную железу, ее функцию и структуру. Она дает все самое важное для поддержания ее здоровья.

А на сегодняшний день польза для щитовидки лапчатки белой и ее свойства неоднократно подтверждены клиническими исследованиями.

В сети Интернет можно встретить рецепты настоек и отваров, изготовленных на основе лапчатки, рекомендации по применению, с четким алгоритмом приема. Все они начинаются примерно одинаково: «Возьмите корни лапчатки белой…»

Кстати, народная медицина рекомендует применять лапчатку белую как внутрь, так и наружно – в виде кремов, мазей, компрессов для нанесения на область щитовидной железы. Биологически активные вещества растения попадают на поверхность кожи, проходят сквозь роговой слой и достигает эпидермиса, а потом и дермы, где его молекулы переносятся уже к органам. И стоит помнить, что совместное применение показывает значительно лучшие результаты.

Но стоит учитывать несколько немаловажных факторов, которые могут как нивелировать эффект от приема таких средств, так и повлиять на их безопасность.

1. Во-первых, лапчатка белая – редкое растение, которое сегодня не найти просто так, отправившись, например, в лес или горы. В аптеках и магазинах лапчатку белую россыпью купить невозможно. Такого сырья нет в свободной продаже. И увы, кто-то приобретает корни этого растения «с рук» (через интернет у сомнительных источников, на базаре, у подъезда).

2. Отсюда вытекает следующий фактор: лапчатку белую очень легко спутать с растениями других видов рода лапчатки. А вы уверены, что купили именно то, что эффективно для щитовидки – лапчатку белую? «На глаз» отличить корни лапчатки белой от корней, например, лапчатки прямой, практически невозможно - для этого необходимо проводить глубокий химический анализ.

3. Но все же главная проблема заключается в другом: сам факт приобретения корней настоящей Лапчатки белой не является гарантией получения положительного результата приема средства, приготовленного самостоятельно: эффективность средств на основе лапчатки зависит от качества экстракта. А качество экстракта – от грамотного сбора в определенный период роста растения и переработки.

Где найти правильную лапчатку?

В аптеках вы можете найти натуральный негормональный препарат «Эндокринол» на основе именно лапчатки белой. Компания «Эвалар» выращивает это уникальное растение на собственных плантациях в предгорьях Алтая и гарантирует высочайшее качество лапчатки, которая входит в состав «Эндокринола». Специалисты компании «Эвалар» тщательно следят за ростом растения, собирают его строго в период максимальной насыщенности биологически активными веществами. Затем её перерабатывают при низкотемпературных режимах, чтобы сохранить максимум полезных свойств. Именно благодаря такому подходу, комплекс «Эндокринол» имеет высокое качество.

Кроме того, это единственное средство с лапчаткой белой, позволяющее заботиться о здоровье щитовидной железы комплексно: капсулы – изнутри и крем – снаружи.

Эндокринол комплекс Эвалар

Комплекс «Эндокринол» позволяет:

• нормализовать баланс гормонов щитовидной железы;

• поддержать нормальную функцию щитовидной железы, ее структуру и размеры

5 причин выбрать «Эндокринол» Эвалар:

1. «Эндокринол» – это негормональное средство природного происхождения*.

2. Оптимальный состав: специально разработанная формула из экстракта и порошка корней лапчатки белой обеспечивает их синергичное действие.

3. Максимум пользы лапчатки белой, собранной на Алтае и переработанной в момент максимальной биологической зрелости по современной технологии, сохраняющей все полезные свойства растения.

4. Двойное действие: «Эндокринол» – это единственный** комплекс для здоровья щитовидной железы, действующий изнутри (капсулы) и снаружи (крем) – для оптимальной концентрации биологически активных веществ.

5. Выгодная цена и высокое качество по стандарту GMP***!

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ!

* По действующим компонентам.

** По данным маркетингового агентства «ЗАО «Группа ДСМ»», за период 2015-2017 гг.

*** Сертификат GMP №С0170889 - 03, NSF International (США), (капсулы «Эндокринол»).

Реклама

Источник: КП